役員紹介


役職 会員名
会長 藏本 直文
前会長(LCIFコーディネーター委員長) 中村 健太郎
第1副会長(GLTクラブ指導力委員長) 高山 勇夫
第2副会長 冨川 晃太郎
幹事 鴨下 義明
会計(財務委員長) 龍見 治彦
奉仕委員長(GSTクラブ奉仕統括委員長) 中村正文
マーケティング・コミュニケーション委員長 中村健太郎
会員委員長(GMT) 金築 和也
プログラム・コーディネーター委員長 金岡 康行
ライオン・テーマ 高山 勇夫
副幹事・会則委員長 松田 嘉信
テール・ツイスター 小中 和正
         

委員会組織表


                 
運営委員会 各委員会 委員長 副委員長 委員
第1副会長
GLTクラブ指導力委員長
高山 勇夫
会員(GMT)委員会 金築 和也 中島 栄一 川西 梅三郎
北川 洋司
村田 孝
会計(財務)委員会 龍見 治彦 喜多 満介 石倉 加代子
冨川 晃太郎
松田 嘉信
水島 昇
プログラムコーディネーター委員会 金岡 康行 小中 和正 青野 伸夫
井熊 裕二
小津 達旺
経ケ阪 喜代治
権東 久喜
中村 正文
マーケティング
コミュニケーション
委員会
中村 健太郎 世良 峻 塚脇 義明
土屋 貴男
福田 公子
クラブ指導力(GLT)
委員会
高山 勇夫 山本 好男 梅脇 成公
正面 昭子
福本 剛
山本 晧一郎
事業委員会 事業委員会 委員長 副委員長 委員
第2副会長
冨川 晃太郎
LCIF コーディネーター委員会 中村 健太郎 正面 昭子 塚脇 義明
金岡 康行
GSTクラブ
奉仕統括委員長
中村 正文
GSTクラブ奉仕
委員会
(市民・環境保全)
福本 剛 村田 孝 梅脇 成公
山本 晧一郎
水島 昇
(社会福祉) 石倉 加代子 世良 峻 金築 和也
小中 和正
(献血・薬物防止・アイバンク・盲導犬・
視力・聴力保護)
小津 達旺 権東 久喜 井熊 裕二
高山 勇夫
土屋 貴男
中島 栄一
山本 好男
(青少年育成
ライオンズクエスト)
川西 梅三郎 北川 洋司 青野 伸夫
喜多 満介
経ヶ坂 喜代治
龍見 治彦
松田 嘉信
FWT委員会 正面 昭子 石倉 加代子
特別委員会 委員長 副委員長 委員
グリーン盟友委員会 中村 健太郎 井熊 裕二
ゴルフ委員会 権東 久喜 金築 和也 チャリティゴルフ実行委員 委員長 井熊裕二 副 権東久喜
 

会員数32名(内賛助会員2名・ゴールド会員0名):家族会員数10名

会長テーマ


価値ある奉仕

クラブスローガン


活性化

歴代会長


年代 第年号 会長名 幹事名
2019年~2020年 第49代 蔵本 直文 鴨下 義明
2018年〜2019年 第48代 中村 健太郎 金築 和也
2017年〜2018年 第47代 金岡 康行 蔵本 直文
2016年〜2017年 第46代 中村 正文 金築 和也
2015年〜2016年 第45代 豊田 高浩 塚脇 義明
2014年〜2015年 第44代 村田 孝 川西 梅三郎
2013年〜2014年 第43代 冨川 晃太郎 寒作 廣明(川田 裕之’13.7月~10月)
2012年〜2013年 第42代 塚脇 義明 豊田 高浩
2011年〜2012年 第41代 鴨下 義明 中村 健太郎
2010年〜2011年 第40代 川西 梅三郎 村田 孝
2009年〜2010年 第39代 米谷 宗久 冨川 晃太郎
2008年〜2009年 第38代 井熊 裕二 中島 弘
2007年〜2008年 第37代 高橋 初郎 川西 梅三郎
2006年〜2007年 第36代 小田切 隆幸 米谷 宗久
2005年〜2006年 第35代 水島 昇 鴨下 義明
2004年〜2005年 第34代 龍見 治彦 金澤 一滋
2003年〜2004年 第33代 成川 富雄 小田切 隆幸
2002年〜2003年 第32代 北川 洋司 井熊 裕二
2001年〜2002年 第31代 山本 皓一郎 龍見 治彦
2000年〜2001年 第30代 寒作 廣明 青野 伸夫
1999年〜2000年 第29代 金岡 康行 福本 剛
1998年〜1999年 第28代 金谷 正守 成川 富雄
1997年〜1998年 第27代 中村 正文 北川 洋司
1996年〜1997年 第26代 阪上 功 山本 皓一郎
1995年〜1996年 第25代 蔵本 直之 金岡 康行
1994年〜1995年 第24代 森谷 正哉 山本 勝
1993年〜1994年 第23代 西山 孝 金谷 正守
1992年〜1993年 第22代 上野 曻太郎 山田 忠生
1991年〜1992年 第21代 巨勢 静雄 寒作 廣明
1990年〜1991年 第20代 杉中 重次郎 中村 清
1989年〜1990年 第19代 俵本 浩好 蔵本 直之
1988年〜1989年 第18代 松田 嘉信 坂上 功
1987年〜1988年 第17代 生田 保 中村 正文
1986年〜1987年 第16代 小西 和夫 上野 曻太郎
1985年〜1986年 第15代 山本 好男 杉中 重次郎
1984年〜1985年 第14代 橋本 恒雄 巨勢 静雄
1983年〜1984年 第13代 天野 勲一 俵本 浩好
1982年〜1983年 第12代 中島 弘 松田 嘉信
1981年〜1982年 第11代 松田 健 西野 佳一
1980年〜1981年 第10代 木本 実 砂田 耕二郎
1979年〜1980年 第9代 小坂 正春 小西 和夫
1978年〜1979年 第8代 上村 慶治 橋本 恒雄
1977年〜1978年 第7代 皆見 良夫 山本 好男
1976年〜1977年 第6代 松本 誠 竹村 一郎
1975年〜1976年 第5代 吉中 正治 木村 敬
1974年〜1975年 第4代 板垣 英利 中島 弘
1973年〜1974年 第3代 丁ヶ阪 正明 田中 富夫
1972年〜1973年 第2代 岡山 秋義 北口 正二
1971年〜1972年 第1代 川野 宗信 丁ヶ阪 正明

Copyright © 2018 TAKARAZUKA GREEN LIONS CLUB.